convenio
Presentación
Directorio
Historia
Infraestructura
Oficina de Selecciones
Justicia
Copa Federación
Promoción y Reserva
 
Directiva
Buscar Dir. Técnicos
Admisión 2014-I
 
Médicos
Funciones


 

 



 2010

Etapa Distrital: 01 Febrero - 31 Mayo
 
Etapa Provincial: 01 Junio - 15 Julio
 
Etapa Departamental: 16 Julio - 15 Setiembre
 
Etapa Regional: 16 Setiembre - 31 Octubre
 
Etapa Nacional: 01 Noviembre - 20 Diciembre
 

Etapa Departamental: Clubes Clasificados 2010
Tumbes DEFENSOR SAN JOSE
BARZA SPORTING CLUB
Piura CULTURAL PROGRESO
ATLETICO GRAU
Lambayeque UDCH
DEPORTIVO DINAMO
Amazonas SAN FRANCISCO DE ASIS
SANTO DOMINGO
La Libertad

UNIVERSITARIO DE TRUJILLO
CARLOS A. MANNUCCI

Ancash JUVENTUD CULEBREÑA
RAMON CASTILLA
Cajamarca DESCENDENCIA MICHIQUILLAY
DEP. MUNICIPAL DE SAN IGNACIO
UNIVERSIDAD TECNICA DE CAJAMARCA
Ucayali

TECNOLOGICO SUIZO DE CAMPO VERDE
DEPORTIVO BANCOS

Loreto UNAP
SAN FRANCISCO
San Martín UNION TARAPOTO
DEPORTIVO CALI
Callao PILSEN CALLAO
ATLETICO CENTENARIO
Lima DIM DE MIRAFLORES
LA RURAL DE SURCO
DEPORTIVO MUNICIPAL
LA PEÑA SPORTING CLUB
Ica JUVENTUD MEDIA LUNA
OLIMPICO PERUANO
Huánuco LEON DE HUANUCO
ALIANZA UNIVERSIDAD
Pasco SPORT TICLACAYAN
DEPORTIVO MUNICIPAL DE YANAHUANCA
Junín ADT TARMA
JUVENTUD CARHUACATAC
Apurímac JOSE MARIA ARGUEDAS
DEA DE ABANCAY
Ayacucho DEPORTIVO MUNICIPAL DE HUAMANGA
FROEBEL DEPORTES
Huancavelica DIABLOS ROJOS
SOCIAL LIRCAY
Cusco HUMBERTO LUNA
GARCILAZO DE LA VEGA
Puno DIABLOS ROJOS
FRANCISCANO SAN ROMAN
Madre de Dios MINSA FC
JUVENTUD LA JOYA
Tacna MARISCAL MILLER
ALFONSO UGARTE
Moquegua DEPORTIVO ENERSUR
SAN LINO
Arequipa UNION MINAS
JUVENTUS CORAZON
 

 
Etapa Regional:
Región I: Tumbes - Piura - Lambayeque - Amazonas  
Región II: La Libertad - Ancash - Cajamarca - San Martín
Región III: Loreto - Ucayali
Región IV: Lima - Callao
Región V: Ica - Huancavelica - Ayacucho
Región VI: Huánuco - Pasco - Junín
Región VII: Tacna - Moquegua - Arequipa
Región VIII: Cusco - Puno - Madre de Dios - Apurimac
 


Clasificados: Etapa Nacional
 REGION I:  
 SAN JOSE - TUMBES
 ATLETICO GRAU - PIURA
 REGION II: 
 UNION COMERCIO - SAN MARTIN
 COMERCIANTES UNIDOS - CAJAMARCA
 REGION III:
 ATLETICO PUCALLPA - UCAYALI
 DEPORTIVO HOSPITAL - UCAYALI
 REGION IV:
 CULTURAL GEMINIS - LIMA
 JUVENTUD BARRANCO - LIMA
 REGION V:
 ADT DE TARMA - JUNIN
 BELLA DURMIENTE - HUANUCO
 REGION VI:
 JOE GUTIERREZ - ICA
 SPORT VICTORIA - ICA
 REGION VII:
 SPORTIVO HURACAN - AREQUIPA
 FBC AURORA - AREQUIPA
 REGION VIII:
 ALIANZA PORVENIR UNICACHI - PUNO
 REAL GARCILAZO - CUSCO


Etapa Nacional: Octavos de Final
 GRUPO A
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
  CLASIFICADO: -
 GRUPO B
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
  CLASIFICADO: -
 GRUPO C
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
  CLASIFICADO: -
 GRUPO D
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
 
  CLASIFICADO: -
 GRUPO E
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
 
  CLASIFICADO: -
 GRUPO F
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
  CLASIFICADO: -
 GRUPO G
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
  CLASIFICADO: -
 GRUPO H
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
  CLASIFICADO: -


Etapa Nacional: Cuartos de Final
 GRUPO 1
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
 GRUPO 2
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
 GRUPO 3
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-
 GRUPO 4
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-


Etapa Nacional: Semifinal
 SEMIFINAL 1
 Fecha 1: -
  -
-
 -
-
 Fecha 2: -
  -
-
 -
-
 SEMIFINAL 2
 Fecha 1: -
 -
-
 -
-
 Fecha 2: -
 -
-
 -
-


Etapa Nacional: Final
 Fecha 1: -
  -
-
 -
-
 Fecha 2: -
  -
-
 -
-
 


CAMPEÓN DE LA COPA PERÚ 2010
::: ¿ ? :::


 

Av. Aviación  N° 2085 - San Luis
Teléfonos: 225-8236 -37-38 Fax: 225-8240